Сколько будет 1.7/8:X=5.4/9:2.5/8

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:24
    0
    1 7/8 / х = 5 4/9 / 2 5/8

    15/8 / х = 49/9 / 21/8 = 49*8 / 9*21 = 56/27

    х = 56/27*15/8 = 56*15 / 27*8 = 35/9 = 3 8/9