Решить ур.

5 х + (3 х-3) = 6 х+11

(х-7) - (2 х+9) = - 13

1,6 х - (х-2,8) = (0,2 х+1,5) - 0,7

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 13:05
    0
    5 х+3 х-3=6 х+11

    5 х+3 х-6 х=11+4

    2 х=15

    Х=7,5

    Х-7-2 х-9=-13

    -х=-13+16

    -х=3

    Х=-3

    1,6 х-х+2,8=0,2 х+1,5-0,7

    1,6 х-х-0,2 х=1,5-0,7-2,8

    0,4 х=-2

    Х=-5
  2. 24 июля, 14:59
    0
    5 х + (3 х-3) = 6 х+11

    5 х+3 х-6 х=11+3

    2 х=14

    х=14/2

    х=7

    (х-7) - (2 х+9) = - 13

    х-7-2 х-9=-13

    -х=-13+7+9

    -х=3

    х=-3

    1,6 х - (х-2,8) = (0,2 х+1,5) - 0,7

    1,6 х-х+2,8=0,2 х+1,5-0,7

    1,6 х-х-0,2 х=1,5-0,7-2,8

    0,4 х=-2

    х=-2/0,4

    х=-5