В трех автобусах едут 99 чел. в первом авт. едут 42 чел. это на 6 чел. больше, чем во втором. во сколько раз в третьем меньше людей, чем в первом?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:00
    0
    42-6=36 человек во втором автобусе

    99-42-36=21 человек в 3 автобусе

    42/21=2

    в 2 раза в 3 автобусе человек меньше, чем в первом
  2. 21 сентября, 17:42
    0
    42-6=36 человека едут во 2 автобусе

    99 - (42+36) = 21 человек едут в 3 автобусе

    42:21=2 раза

    Ответ: в 2 раза в третьем меньше людей.