Скажите выражение у задачи: В трех автобусах едут 99 человек. В первом автобусе едут 42 человека. Это на 6 человек больше, чем во втором автобусе. Во сколько раз в третьем автобусе меньше людей, чем в первом?

(Скажите выражением решение как просто сделать выражение сразу)

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:54
    0
    42-6=36 (во 2)

    42+36=78

    78:42=
  2. 31 марта, 00:46
    0
    1 автобус - 42 чел

    42 - 6 = 36 чел во 2 ом автобусе

    42 + 36 = 78 чел во втором и первом автобусе

    99 - 78 = 21 чел едут во втором автобусе

    42 : 21 = 2 раза меньше в третьем автобусе, чем во втором