От дачного посёлка к железнодорожной станции мама пошла пешком со скоростью 80 м/мин, чтобы на электричке поехать на работу в Санкт-Петербуг но забыла дома мобильный телефон. Через 10 мин после её ухода дочь обнаружила телефон и решила догнать маму на велосипеде. Сколько времени ей понадобится если она будет ехать со скоростью 160 м/мин?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:08
    0
    Sмамы 80 * (10+t)

    Sдочки 160*t

    приравниваем

    80 * (10+t) = 160*t

    800+80t=160t

    80t=800

    t=10