Чтобы вернуться домой из дачного поселка, надо проехать на электричке полчаса, после этого ехать полтора часа на автобусе. Каково расстояние от дачного поселка до дома, если скорость движения электрички 70 км/ч, а автобуса на 10 км/ч меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 22:55
    0
    70:2=35 км на электрички

    70-10=60 км/ч скорость автобуса

    1,5 часа - 90 км

    35+90=125 км расстояние
  2. 15 мая, 01:50
    0
    70*0,5=35 скорость электрички

    60*1,5=90 скорость автобуса

    35+90=125 км весь путь