Помогите решить задачу!

Чтобы вернуться домой из дачного поселка, надо проехать на электричку полчаса, после этого ехать полтора часа на автобусе. Укажи, каково расстояние от дачного поселка до дома, если скорость движения электрички 70 км в час, а автобуса на 10 км в час меньше.

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 04:00
    0
    125 км. 35-на электричке и 90 на автобусе
  2. 22 января, 04:49
    0
    1) 70-10=60 (км/ч) едит автобус

    2) 70:2=35 (км) на электр

    3) 60:2=30 (км/ч) едит автоб за 30 мин

    4) 60+30=90 (км) ехал на автоб

    5) 35+90=125 (км) ехать до дома