чтобы доехать до дачного посёлка, нужно проехать на электричке 1 час 30 минут. и ехать после этого 30 минут на автобусе. Каково расстояние до дачного поселка, если скорость движения электрички 60 км/час, а автобуса 50 км/час!

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 15:27
    0
    1) 60 + (60:2) = 90 (км) - проехали на электричке.

    2) 50:2=25 (км) - ехать на автобусе.

    3) 90+25=115 (км) - расстояние до дачного посёлка.

    Ответ: 115 км.

    Всё очень просто!
  2. 2 апреля, 17:24
    0
    1) 1,5 * 60 = 90 (км) расстояние движения электрички;

    2) 0,5 * 50 = 25 (км) расстояние движения автобуса;

    3) 90 + 25 = 115 (км) расстояние до дачного поселка.

    Ответ: 115 км