Решите уравнение, (не просто ответ) | - Дробь.

1. (4x+5) * 2|5 = (9-x) 3|5

2. 3y+29=7y+31

3. 5|14y-12 = 4|21y - 7,5

4. 7 (1,4y+1,8) - 27,6=10,1y

5. 43,2 (11|18x-7|8) - 25,5 (9|17x-2|3) = - 59,5

6. 77x-38=69-9x

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:01
    0
    4 х+5*2/5=9-х*3/5

    2 (4 х+5) = 3 (9-х)

    8 х+10=27-3 х

    12 х=17

    х=1 (5/12)

    3 у+29=7 у+31

    3 у-7 у=31-29

    -4 у=2

    у = - 2/4 = - 1/2

    5/14 у-12=4/21 у-7,5

    15*5 у-12=40 у-75*21

    75 у-12=40 у-1575

    75 у-40 у=12-1575

    35 у = - 1563

    у = - 44 (23/1563)

    7 (1,4 у+1,8) - 27,6=10,1 у

    9,8 у+12,6-27,6=10,1 у

    9,8 у-10,1 у=27,6-12,6

    -0,3 у=15

    у = - 15/0,3 = - 50