Найди значения выражений, применив удобный способ вычислений:

а) 1,662 + (3,48+0,338) =

б) 17,347+4,846+1,154=

в) (12,487+26,789) - 17,589=

г) 15,41-2,93-0,07=

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:11
    0
    А) 1,662 + (3,48+0,338) = 2+3.48=5.48

    b) 17,347+4,846+1,154 = 17.347+6=23.347

    в) (12,487+26,789) - 17,589=12.487+9.2=21.487

    г) 15,41-2,93-0,07 = 15.41-3=12.41