Найти значения выражений, применив удобный способ:

1,662 + (3,48 + 0,338) =

17,347+4,846+1,154=

(12,487+26,789 - 17,589=

15,41-2,93-0,07=

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:23
    0
    1,662 + (3,48 + 0,338) = (1,662+0,338) + 3,48=2+3,48=5,48

    17,347+4,846+1,154 = 17,347 + (4,846+1,154) = 17,347+6=23,347

    (12,487+26,789) - 17,589=12,487 + (26,789-17,589) = 12,487+9,2=21,687

    15,41-2,93-0,07 = 15,41 - (2,93+0,07) = 15,41 - 3 = 12,41