Решите уравнения!

1) 220 + (x-120) - 997=-736

2) - (234-x) + 86=203

3) (439+y) - 662=40

4) 6,8 - (3,7-x) = 8,8

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:51
    0
    1) 220 + (х-120) - 997=-736 220+х-120-997=-736 х=-736-220+120+997 х=-736-100+997 х=161 2) - (234-х) + 86=203 - 234+х+86=203 х=203+234-86 х=351 3) (439+у) - 662=40 у=40+662-439 у=263 4) 6,8 - (3,7-х) = 8,8 6,8-3,7+х = 8,8 х=8,8+3,7-6,8 х=5,7