Билет наэлектронику стоит 40 рублей. ожидается повышение на 10%. Какое наибольшее количество можно будет купить на 300 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 10:30
    0
    10% от 40 это 4.1 билет 44 рубля. 6 макс билетов можно купить. 6*44=264 рубля
  2. 23 сентября, 12:56
    0
    1) 40*0,1 = на 4 будет повышение цены

    2) 40+4=4 р-новая цена билета.

    3) 300:44 = 6 билетов наибольшее количество билетов можно будет купить на 300 рублей