Билет на электричку стоит 40 рублей. Ожидается повышение цены на 10%. Какое наибольшее количество можно будет купить на 300 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:57
    0
    1) 40*0,1 = на 4 будет повышение цены.

    2) 40+4=44 (р) - новая цена билета.

    3) 300:44 ≈6 билетов наибольшее количество билетов можно будет купить на 300 рублей.