В магазин привезли 5 ящиков апельсинов по 45 кг в каждом и 12 ящиков лимонов по 24 кг в каждом. Чего привезли меньше и на сколько килограммов?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 17:30
    0
    5*45=225 кг - привезли апельсинов

    12*24=288 кг - привезли лимонов

    288-225=63 кг - привезли меньше апельсинов

    Ответ на 63 кг меньше апельсинов, чем лимонов
  2. 4 января, 17:43
    0
    5*5=25 кг апельсинов 5*11=55 кг яблок 25+55=80 кг всего