Из двух пунктов, расстояние между которыми 470 км, одновременно навстречу друг другу выехали две автомашины. Через 5 ч они встретились. Скорость одной из них 49 км/ч. Найдите скорость другой автомашины.

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 22:40
    0
    45 км/ч. 49*5=245 470-245=225 225:5=45
  2. 11 августа, 23:25
    0
    1) 470:5=94 км/ч скорость сближения

    2) 94-49=45 км/ч

    Ответ: 45 км/ч