Скорость человека при ходьбе 1/10 км/час. Какой путь пройдет человек за 15 минут, за 4/5 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:07
    0
    15 минут=15/60=1/4 часа

    1/10*1/4=1/40 км=1000/40=25 м пройдет человек за 15 минут

    1/10*4/5=1/5*2/5=2/25 км=2*1000/25=80 м пройдет человек за 4/5 часа