Решить уравнение. (2,5y-4) (6y+1,8) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:35
    0
    (2,5y-4) (6y+1,8) = 0

    (2,5y-4) = 0 или (6y+1,8) = 0

    2,5y=4 6y=-1,8

    y=4:2,5 y=-1,8:6

    y = 1,6 y=-0,3

    Ответ: 1,6; -0,3.