Решите уравнение 14 х (p-30) = 670

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:50
    0
    14· (р-30) = 670

    р-30=670/14 (дробь)

    р=670/14+30

    р=1090/14=77 6/7 (77 целых шесть седьмых)

    Проверка:

    14· (77 6/7-30) = 670

    14· (545/7-30) = 670

    14·335/7=670

    670=670