Найди длину прямоугольника если его ширина 7 см, а периметр равен 40 см

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 19:10
    0
    1) 7*2=14 см ширина

    2) 40-14=26 см длина с двух сторон

    3) 26:2=13 см ответ
  2. 28 апреля, 20:44
    0
    периметр 40 см

    формула периметра прямоугольника а+а+б+б (если простым языком)

    ширина т. е. б = 7 см

    значит 40 - 7 - 7 = 26 см

    т. е. 26 = а + а

    значит длина т. е. а=26/2 = 13