Решите уравнение х + (х+2,7) = 17,6

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 14:33
    0
    х + (х+2,7) = 17,6

    x + 2.7 = 17.6 - x

    2x + 2.7 = 17.6

    2x = 17.6 - 2.7 Пояснение: тут я x-ы сложил, не написав ибо лишнее

    2x = 14.9

    x = 7.45
  2. 17 августа, 16:10
    0
    Сначала раскроем скобки:

    Перед скобкой знак + значит знаки в скобке прежние

    х+х+2.7=17.6

    2 х + 2.7=17.6

    Переносим известные (2.7) в правую часть с противоположным знаком

    2 х = 17.6-2.7

    2 х=14.9

    х = 14.9 : 2

    х=7.45