Сторона квадратноц пластинки 2 3/4 дм. найдите его периметр и площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:35
    0
    У квадрата все стороны равны.

    Периметр = 2 3/4 * 4 = 11/4*4 = 11 дм = 110 см

    Площадь = 2 3/4 * 2 3/4 = 11/4*11/4 = 121/16 = 7 9/16 дм