Во дворе гуляют индюки и козочки. У всех вместе Маша насчитала 44 ноги и 14 голов. Сколько индюков гуляет во дворе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:48
    0
    х - индюков, y - коз

    x+y = 14

    2x + 4y = 44

    x = 14-y

    2 (14-y) + 4y = 44

    28-2y+4y=44

    2y = 44-28

    y = 16/2 = 8 коз

    х=14-8=6 индюков