Во дворе гуляют индюки и козочки. У всех Маша насчитала 44 ноги и 14 голов. Сколько козочек гуляет во дворе?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:17
    0
    х индюков

    14-х козочек

    У индюка 2 ноги, у козочки 4

    2 х+4 (14-х) = 44

    56-2 х=44

    2 х=12

    х=6 индюков

    14-6 = 8 козочек

    Проверка

    6 * 2=12 ног у индюков

    8*4=32 ноги у козочек

    12+32=44 ноги всего