Помогите решить : (х+2) 3 - (х-1) 3=9 х2+36

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:19
    0
    Х3+6 х2+24 х+16 - (х3-3 х2+3 х+1) = 9 х2+36

    х3+6 х2+24 х+16-х3+3 х2-3 х-1-9 х2-36=0

    27 х-21=0

    27 х=21

    х=7/9.