Задача со смекалкой: во дворе курочки и козочки у всех вместе 44 ноги и 14 голов. Сколько курочек и сколько козочек во дворе?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:19
    0
    Х-курочек, у-козочек

    2 х+4 у=44

    х+у=14

    х=14-у

    2 * (14-у) + 4 у=44

    28-2 у+4 у=44

    2 у=44-28

    2 у=16

    у=8-козочек

    х=14-8=6 курочек