Во дворе ходят курочки и козочки, у всех 52 ноги и 18 голов. Ск. курочек и козочек

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:38
    0
    Ответ: 8 козочек и 10 курочек
  2. 29 ноября, 05:42
    0
    Всего 18 животных. У курочек по 2 ноги, а у козочек по 4 ноги. 18*2=36 (ног) - если бы у всех было по2 ноги

    52-36=16-еще по 2 ноги у козочек

    16:2=8 - козочек

    18-8=10-курочек

    Проверим

    8*4+10*2=32+20=52 ноги

    Ответ: 8 козочек и 10 курочек.