1. Решите уравнения:

2• (4-1,9x) = 0,8-0,2x

-4,8x+8=1,6x-11,2

2• (0,6x-3) = 3• (-0,1x+3)

2. Определите при каком значении x значения выражения x/3 больше значения выражения 2x+6/4 на 1

3. определите при каком значении x равны значения:

2x+1/3 и 2+3x/4

Решите что можите

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:41
    0
    1) 8 - 3,8X = 0,8 - 0,2x

    - 3,6X = - 7,2

    X = 2

    2) - 4,8X - 1,6 x = - 11,2 - 8

    - 6,4X = - 19.2

    X = 3

    3) 1,2x - 6 = - 0.3X + 9

    - 1,5 x = - 15

    x = 10

    4) x / 3 - (2X + 6/4) > 1

    (- X - 9) / 6 > 1

    - X - 9 > 6

    - X > 15

    X < - 15

    4) 2X + 1 / 3 = 2 + 3X / 4

    8X + 4 = 6 + 9X

    X = - 2