Во дворе бегали козочки и курочки, вместе у них было 44 лапы и 14 голов. Сколько было курочек и козочек?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 23:38
    0
    Х - козочки

    y - курочки

    система:

    4 х+2y=44

    x+y=14

    x=14-y

    4 (14-y) + 2y=44

    56-4y+2y=44

    56-2y=44

    2y=12

    y=6 курочек

    x=14-6=8 козочек
  2. 20 октября, 00:48
    0
    44:4=11

    14:2=7

    11+7=18

    18:2=9

    ответ 9 курочек и козичек

    как то так (но не уверина в ответе)