Длина прямоугольника участка земли 32 м сторона другого участка земли квадратной формы 160 дм защитой Сколько метров проволоки на сетке нужно чтобы обнести каждый участок если известно что площадь и у них равны

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:31
    0
    1) 160*160=25600 (дм) - площадь квадратного участка земли

    2) 2560:32=80 (м) - ширина прямоугольного участка.

    3) (160+160) * 2=640 (м) - периметр квадратного участка

    4) (32+80) * 2=224 (м) - периметр прямоугольного участка

    5) 640+224=864 (м) - их общий периметр

    Ответ: 864 метра.