Периметр прямоугольника 248 см, его длина на 28 см больше ширины. найди площадь

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:43
    0
    Пусть длина = Х; ширина = У

    тогда: 2 Х+2 У=248; кроме того, из условия: Х=28+У

    найти: ХУ-?

    Составим систему уравнений:

    2 Х+2 У=248

    Х=28+У

    выполним замену

    2 (28+У) + 2 У=248

    упростим

    28+2 У=124

    найдем У

    У = (124-28) / 2=48

    найдем Х

    Х=28+48=76

    Найдем ХУ

    Х*У=48*76=3648

    Ответ: площадь равна 3648 см2