Дети собрали 70 кг грибов. 25 кг - боровиков, а остальные грузди. Каких грибов собрали меньше и на сколько? Краткая запись надо

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:21
    0
    1) 70-25=45 (кг. груздей)

    2) боровиков собрали меньше на:

    45-25=20 (на 20 кг)

    Ответ: боровиков собрали меньше на 20 килограмм
  2. 8 сентября, 14:13
    0
    1) 70-25=45 (кг) - грузди;

    2) 45-25=20 (кг) - на столько меньше.

    Ответ: боровиков собрали меньше на 20 кг