В четырёх ящиках было поровну яблок из первого взяли на пробу одно яблоко из второго два и третьего три и четвёртого четыре яблока потом из каждого ящика забрали по 20 яблоки во всех ящиках месте их осталось столько же сколько сначала было в одном сколько яблок осталось в первом ящике

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:25
    0
    1) 1+2+3+4 = 10 (яб) взяли 2) 80+10=90 (яб) взяли со всех 4. 3) 90:3 = 30 (яб) в 3 так как остался 1 целый ящик 4) 30-20-1 = 9 (яб) стало в 1 ящике. Ответ во всех ящиках было по 30 яблок, у 1 ящика осталось 9 яблок
  2. 18 февраля, 17:35
    0
    X-1-20 x-2-20 x-3-20 x-4-20

    x-21+x-22+x-23+x-24=x

    4x-x=90

    3x=90

    x=30

    во всех ящиках было по 30 яблони

    в первом ящике осталось 30-21=9 яблони