В школьную столовую привезли 5 ящиков яблок, татьяна достала из первого ящика 1 яблоко, из второго ящика 2, из третьего 3, из четвертого-4, из пятого 5, на завтрак ребятам из каждого ящика она взяла еще по 60 ябкок, после этого во всех ящиках осталось столько яблок сколько изночально было в двух ящиках сколько яблок было изначально в каждом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:41
    0
    1) 1+2+3+4+5=15 (ябл) сначала взяли из ящиков 2) 60*5=300 (ябл) на завтрак взяли 3) 300+15=315 (ябл) всего взяли яблок 4) 5-2=3 (ящ) разница в ящиках 5) 315:3=105 (ябл) призодится на каждый ящик. Ответ: 105 яблок было в каждом ящике