Найдите значение выражений предварительно составив схему вычислений:

а) (55+14 445 : 321) * (319 - 283) =

б) (48 + 1160 : 145) * 27 - 12=

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 08:41
    0
    а) 100*36=3600

    б) 56*27-12=1512-12=1500
  2. 26 сентября, 10:13
    0
    Задание а) 1) 14445:321=45

    2) 55+45=100

    3) 319-283=36

    4) 100*36=3600 Ответ: 3600

    Задания б) 1) 1160:145=8

    2) 48+8=56

    3) 56*27=448

    4) 448-12=436 Ответ 436