Наидите значение выражения, предворительна составить схему вычеслений а) (55+14445:321) • (319-283) ; б) ; (48+1160:145) •26-12.

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 12:00
    0
    (55+14445:321) * (319-283) = 3600

    1) 14445:321=45

    2) 55+45=100

    3) 319-283=36

    4) 100*36=3600

    (48+1160:145) * 26-12=1444

    1) 1160:145=8

    2) 48+8=56

    3) 56*26=1456

    4) 1456-12=1444
  2. 3 февраля, 15:22
    0
    А) (55+14445:321) * (319-283) = 3600

    1) 14445:321=45

    2) 55+45=100

    3) 319-283=36

    4) 100*36=3600

    б) (48+1160:145) * 26-12

    1) 1160:145=8

    2) 48+8=56

    3) 56*26=1456

    4) 1456-12=1444