Найдите значение выражения, предварительно составив схему вычеслений: а) (55+14445:321) * (319-283) ; б) (48+1160:145) * 27-12.

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:49
    0
    а) (55+14445:321) * (319-283) - 3.600

    1) 14445:321 = 45

    2) 55+45 = 100

    3) 319-283 = 36

    4) 100*36=3.600

    б) (48+1160:145) * 27-12 = 1.500

    1) 1160:145=8

    2) 48+8 = 56

    3) 56*27 = 1512

    4) 1512 - 12 = 1.500
  2. 9 августа, 14:41
    0
    (55+14 445 : 321) * (319-283) = 3 600

    1) 14 445 : 321=45

    2) 55+45=100

    3) 319 - 283=36

    4) 100 * 36=3 600

    (48 + 1 160 : 145) * 27-12 = 1 500

    1) 1 160:145=8

    2) 48 + 8=56

    3) 56*27=1 512

    4) 1 512-12=1 500