Найди значения выражений двумя способами: (2+7) * 4 = (4+5) * 8 = (3+6) * 5=

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 16:41
    +2
    (2+7) * 4 = 9 * 4 = 36

    (2+7) * 4 = 2*4+7*4 = 8 + 28 = 36

    (4+5) * 8 = 9 * 8 = 72

    (4+5) * 8 = 4*8+5*8 = 32 + 40 = 72

    (3+6) * 5=9*5=45

    (3+6) * 5=3*5+6*5=15+30=45
  2. 15 мая, 16:59
    +2
    1) (2+7) * 4

    1 способ: 2+7=9

    9*4=36

    2 способ: 2*4=8

    7*4=28

    28+8=36

    2) (4+5) * 8

    1 способ 4+5=9

    9*8=72

    2 способ: 4*8=32

    5*8=40

    32+40=72

    3)

    (3+6) * 5

    1 способ 3+6=9

    9*5=45

    2 способ 3*5=15

    6*5=30

    30+15=45