Два пешехода вышли в противоположных направлениях тз одного пункта. Скорость первого 5 км ч, а скопость второго составляет 4/5 (дробь) скорости первого. Какок расстояние будет между ними через 1/8 (дробь) суток

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:01
    0
    1). 5*4/5 = 4 км/ч - скорость 2-го пешехода

    2). 5+4=9 км/ч - скорость удаления

    30. 1/8 сут. = 1/8*24=3 ч. 9*3=27 км - расстояние между ними через 1/8 суток