В первый дань в мгазине продали 1/3 овощей, а во второй день - 2/9. После этого в магазине осталось 5 целых 3/5 овощей. Сколько тонн овощей было в магазине первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:26
    0
    1/3+2/9=3/9+2/9=5/9 овощей продали за да дня

    1-5/9=4/9 овощей осталось

    5 3/5:4/9 = (28*9) / (5*4) = 12 3/5 тонн овощей было