в первый день в магазине продали 1/3 овощей во второй 2/9 овощей. после этого в магазине осталось 5 3/5 тонн овощей. сколько тонн овощей было в магазине первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:41
    0
    Пусть х было изначально: 1) Х - (1/3 х+2/9 х) = 5 3/5; Х-5/9 х=5 3/5; 9/9 х-5/9 х=28/5; Х=28/5*9/4; Х=63/5; Х=12 3/5 тонн; Ответ: 12 3/5 тонн или 12,6 тонн овощей было изначально в магазине