найдите число а если 4/7 от а равны 80% от числа 40

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 05:20
    0
    4/7 а = 40:100*80=32

    а = 32:4*7 = 56
  2. 26 июля, 06:53
    +1
    1) 40*0,8=32 - 4/7 числа а

    а=32:4*7=56

    Ответ: а=56