Из кассы выдано 3/11 всех имеющихся там денег, потом 1/4 остатка, далее 2/7 нового остатка и, наконец, 7/9 третьего остатка; после этого в кассе осталось 660 руб. Сколько денег было в кассе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:43
    -1
    3/11 выдали осталось 8/11 выдали 2/11 осталось 6/11;

    выдали 12/77 осталось 30/77 наконец 30/99 выдали осталось 60/11*9*7=660

    660*11*7*9/60=121*63=7623

    ответ изначально было 7623 рубля

    1-3/11=8/11

    8/11*1/4=2/11

    8/11-2/11=6/11

    6/11*2/7=12/77

    6/11-12/77=30/77

    30/77*7/9=30/99

    30/77-30/99=60/11*7*9