Решить задачу с уравнением

в кассе была некоторая сумма денег. поступило в кассу 480,5 (десятичная дробь)

рублей а выдано из кассы 538,1 рублей. после чего в кассе осталось 1230,8. сколько денег было в кассе первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:42
    0
    Х+480,5-538,1=1230,8
  2. 16 февраля, 18:19
    0
    x+480.5-538.1=1230.8

    x - некоторая сумма денег

    x=1230.8-480.5+538.1=1288.4