Г) в кассе была некоторая сумма денег поступило в кассу 480,50 рублей выдана из кассы 538,10 рублей после чего в кассе осталось 794 рубля сколько денег было в кассе первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 18:01
    0
    Пусть в кассе было х рублей, тогда

    х + 480,50 - 538,10 = 794

    х = 794 - 480,50 + 538,10

    х = 851,60

    851,60 + 480,50 - 538,10 = 794

    Ответ: первоначально в кассе было 851 рубль 60 копеек
  2. 16 октября, 18:18
    0
    Было-? рубля

    Поступило-480,50 рубля

    Взяли-538,10 рубля

    Осталось-794 рубля

    1) 794+538,10=1332,10 (р.) - все количество денег

    2) 1332,10-480,50=851,60 (р.) - было первоначально

    Ответ: 851,60 рубль.