В кассе была некоторая сумма денег. Поступило в кассу 4 800,50 р., а выдано из кассы 583,80 р. Сколько денег было в кассе первоначально, если после всех операций в ней осталось 11 230, 10 р.?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 12:49
    0
    11230.10+583.80=11813.90 было бы если деньги не отдавали

    11813.90-4800.5=7013.40 было первоначально
  2. 28 октября, 13:45
    0
    Пусть х рублей было в кассе

    х+4800,50-583,80=11230,10

    х=11230,10+583,80-4800,50

    х=7013,40 рублей было первоначально в кассе