Докажите что число 496 является совершенным =)

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:44
    0
    Найдем все делители числа

    496/1=496

    496/2=248

    496/4=124

    496/8=62

    496/16=31

    496/31=16

    496/62=8

    496/124=4

    496/248=2

    248+124+62+31+16+8+4+2+1=496