Из кассы в первый день выдали всех имевшихся денег, во второй день выдали остатка, а в третий день - остальные деньги. Сколько денег выдано из кассы в третий день, если всего было выдано 1 881 000 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:47
    0
    Я напишу только решение, если надо, потом могу написать условие.

    1) 1881000 / 11 * 3 = 513000 (д.) за 1 день.

    2) (1881000 - 513000) / 4 * 1 = 342000 (д.) 3 а 2 день.

    3) 1881000 - (513000 + 342000) = 1026000 (д.) за 3 день.

    Ответ: 1026000 денег.