Из кассы в первый день выдали 3/11 всех имевшихся денег, во второй день выдали 1/4 остатка, а в третий день - остальные деньги. Сколько денег выдано из кассы, есть в первый день выдано на 1800 рублей больше, чем во второй.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:10
    0
    Х-деняг всего

    1 день-3/11*х

    2 день - (х-3/11 х) * 1/4=8/11 х*1/4=2/11*х

    3/11*х-2/11*х=1800

    1/11*х=1800

    х=1800:1/11

    х=1800*11

    х=19800 рублей выдано