Из кассы в 1 ый день выдали 3/11 всех имевшихся денег во 2 ой день 1/4 остатка а в 3 ий день остальные деньги

Сколько денег выдано из кассы если в 1 ый день выдано на 1500 рублей больше чем во 2 ой

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:10
    0
    1 день выдали 3/11 всех денег, осталось 1-3/11=8/11. 1/4 от 8/11 составляет 8/44=4/22. По условию 3/11-8/44 = (3*4-8) / 44=1/11 соответствует 1500 рублям. Тогда вся сумма в 11 раз больше и составит 1500*11=16500 рублей.

    Ответ: 16500 рублей.